Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости

Со 02.04.2018 по 07.04.2018 года в рамках Недели химии, биологии и географии проводились различные увлекательные мероприятия.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
(Я. Аким)

Ребята класса приняли участие в мероприятии, посвящённом здоровому образу жизни, которое подготовила сотрудник Росской горпоселковой библиотеки Свиридова Светлана Викторовна. В качестве приглашённого гостя на мероприятии присутствовала врач-педиатр Голышева Евгения Игоревна. Евгения Игоревна рассказала учащимся об основных принципах ЗОЖ, ответила на вопросы, интересующие детей. А затем ребята поучаствовали в викторине по ЗОЖ, по итогом которой самые активные учащиеся были награждены медальками и значками. Всем было очень интересно и весело!

27 марта 2018 года учащиеся IX-ых классов совершили экскурсию на комбикормовый завод в г.п. Россь.

В рамках данного маршрута учащиеся посетили следующие культурные объекты г. Минска: Музей истории ВОВ с обзорной экскурсией в сопровождении экскурсовода-историка, Национальную библиотеку Республики Беларусь. В качестве развлекательной программы был предложен батутный центр SkyPark.
В ходе посещения Музея истории ВОВ ребята побывали во всех залах, где им продемонстрировали и рассказали о военной технике, об оружии времён ВОВ, о людях того страшного времени… В музее учащиеся могли приобрести памятные сувениры.
При посещении Национальной библиотеки детям рассказали об истории возникновения и развития Государственной библиотеки в целом, а также об истории строительства нового здания библиотеки, которое входит в топ 50 самых необычных зданий мира. Ребята посетили музей книги, где им показали самые древние издания, самую большую и маленькую книги из коллекции музея. Также детям показали, каким образом пользоваться услугами Национальной библиотеки, провели по читательским и конференц-залам. Итогом экскурсии стало посещение открытой обзорной площадки на последнем этаже здания.
В качестве развлекательного отдыха учащиеся посетили батутный развлекательный центр SkyPark. В данном центре ребятам предложили активный отдых: игра с мячом, горка для скалолазания, прыжки… и всё это на батутах!

24 марта 2018 года с 20.30 до 21.30 проводится экологическая акция «Час Земли». Наше учреждение образование также будет участвовать в данной акции. Мы призываем присоединиться к акции и всех вас. Вы сами можете решить, сколько и какие электрические приборы выключить.
Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе и общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата на планете.

Ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и
высоких технологий «Образование для будущего» приглашает учащихся 6-11 классов в
дни школьных каникул (с 26 по 28 марта) познакомиться с миром ИТ-технологий. В эти дни уже в
четвертый раз состоится акция «ИТ-каникулы», в рамках которой запланированы экскурсии в
минские ИТ-компании и лекции от ИТ-профессионалов.

Во время экскурсии был проведен информационно-ролевой тренинг "Наркотики против нас - мы против наркотиков", посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркоторговлей.

Учащихся любезно приняли работники почтового отделения г.п. Россь, которые рассказали об особенностях работы сотрудников, сортировки почты, где и как можно получить профессию работников связи.

С 22 марта по 10 апреля 2018 г. в г. Волковыске будет проходить третий этап репетиционного тестирования