Поздравляем с Днем учителя!

Новости

состоялось 17 октября в школе. На собрании присутствовали старший инспектор РОЧС Волковысского района Гриц А.И. и врач-педиатр Ровба Т.Ф. Андрей Иванович напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о недопущении оставления детей без присмотра и необходимости установки АПИ, рассказал об обстановке с пожарами и гибелью на них людей, в том числе и детей в Волковысском районе, области и в целом по республике, привёл примеры пожаров по причине детской шалости.
Татьяна Фёдоровна рассказала о профилактике грипп и ОРВИ.

17 октября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Россь» прошел единый день информирования по теме: «Национальное собрание Республики Беларусь – представительный и законодательный орган белорусского государства».

14 октября в учреждении образования прошла СМС-волна "Поздравь маму", её участниками стали 186 учащихся V - XI классов.

Мероприятие было приурочено Дню матери

12 октября на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 7 г. Волковыска" состоялось первое в этом учебном году занятие школы пионерского актива "Росток", в котором приняли участие председатели дружин и педагоги-организаторы.
Для создания благоприятного эмоционального настроя для ребят были подготовлены очень интересные задания и игры, в которых дети с удовольствием принимали участие.
Все было очень весело и интересно .

состоялся 8 октября во II "Б" классе.

Всемирный день психического здоровья отмечается по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 1992 года в целях повышения осведомленности населения в отношении проблем психического здоровья.
Мероприятия Всемирного дня психического здоровья направлены на повышение информированности населения о деятельности служб охраны психического здоровья, а также о возможностях оказания своевременной помощи лицам, попавшим в сложные жизненные ситуации.

4 октября волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Россь» посетил одиноко проживающую Апанович Евгению Александровну, оказал помощь на приусадебном участке.

Неделя матери проходит в школе с 8 по 14 октября. Цель: создания условий для воспитания любви и уважительного отношения к близким людям.

Есть у мамы день особый
И ее мы поздравляем!
В День всех мам здоровья, счастья
Маме нежно пожелаем.

Очень будем мы стараться,
Чтоб ее не обижать,
Будем слушаться, учиться
И всегда ей помогать.

С 03.10.2019 по 07.10.2019 члены волонтёрского отряда "От сердца к сердцу" организовали работу школьной поздравительной почты, с помощью которой каждый желающий смог отправить поздравление своему учителю. 7 октября письма-поздравления нашли своих адресатов.

5 кастрычніка ў межах мерапрыемства шостага школьнага дня інтэлектуальнай гульні “Мы - беларусы” адбыўся турнір паміж прадстаўнікамі інтэлектуальных клубаў “Фартуна” і “Дэбют”. “Рызыкуй”, “Свая гульня”, “Што? Дзе? Калі?” не толькі пазнаёмілі дзяцей і дарослых з цікавымі пытаннямі пра нашу Радзіму, але і далі магчымасць камандам падрыхтавацца да ўдзелу ў раённых турнірах па інтэлектуальным гульням.

1 октября ребята 4 класса в рамках акции "Подари тепло и заботу" навестили Кабакову Екатерину Владимировну, которая имеет статус малолетнего узника. Ребята поздравили Екатерину Владимировну с праздником пожилых людей и взяли у неё интервью о её нелёгком военном детстве.