Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

С 4 июля 2018 в нашей школе организован лагерь для пионерского актива. Каждый день ребята, отдыхающие в лагере, принимают участие в отрядных и общелагерных мероприятиях, совершают экскурсии.

На каникулах наш музей посетили учащиеся ЛТО "Энергия будущего".
Наши юные экскурсоводы Цесловский Виктор и Кузьмич Андрей рассказали им об особенностях трудовых будней наших предков.
Тем же составом дети посетили 20 июня мемориал Шауличи. В преддверии трагической годовщины начала Великой Отечественной войны Кузьмич Андрей рассказал об основных этапах уничтожения деревни и показал не только объекты на территории памятника, но и за его пределами.

С 4 по 27 июня в школе работает лагерь труда и отдыха "Энергия будущего". 12 энергичных, активных , трудолюбивых и творческих ребят посещают его. Энергии ребят хватает не только на работу в СКУП "Волпа", но и на организацию разнообразных мероприятий. Желаем ребятам трудовых и творческих успехов. Так держать!

С 4 июня на базе учреждения образования функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребывание "Город Мастеров". Посещают его 80 учащихся 6-13 лет нашего учреждения образования и ГУО "СШ №1 г.п.Россь". В течение смены ребята смогут познакомится с разнообразием мира профессий, посетить предприятия нашего посёлка и Волковысского района и попробовать себя в профессии. Желаем ребятам интересно и познавательно провести время в оздоровительном лагере.

С 4 июня по 8 июня 2018 года продолжит работу «Школа пятилеток» для детей  микрорайона СШ №2 г.п.Россь,  которые пойдут в I класс в 2018/2019 уч. г.

​К микрорайону школы относятся:

Представлен примерный перечень товаров для учащихся учреждений общего и среднего образования
I. Список школьных принадлежностей для учащихся I-IV классов
II. Примерный перечень товаров для учащихся V-IX классов

Учащиеся совершили пешую экскурсию «Тропинками родного края». Казалось бы, что нового можно увидеть в Росси, если каждый день шагаешь по этим тропинкам. Но ребята посмотрели на известные места по-новому. Они увидели следы, которые оставили люди, живущие задолго до нашего рождения. Они построили церковь, костёл, воздвигли памятник в честь защитников посёлка. Они строили дома, дороги.
Учащиеся поняли, что следы на земле могут быть мужественными, бескорыстными, честными.

26 мая 2018 года учащиеся класса совершили экскурсию по г.п. Россь в рамках общешкольного мероприятия «Тропинками родного края». В ходе экскурсии ребята посетили костёл Св. Троицы, церковь Св. Троицы, поселковый сквер «40-летия Победы», домик садовника, здание бывшей синагоги.. Все указанные объекты представляют собой памятники архитектуры, имеющие историческую ценность.
Сами учащиеся готовили небольшие сообщения о каждом посещённом объекте. Так, например, Мурзин Якуб рассказал история строительства и существования костёла Св. Троицы, о его традициях, праздниках… А Смирнов Андрей познакомил ребят с историей самого посёлка, рассказав о его жителях, достопримечательностях…
В ходе экскурсии ребята ещё раз вспомнили о том, какова историческая ценность их родного посёлка и насколько интересны достопримечательности их родного края.

Ребята готовили открытки ко Дню Победы, чтобы поздравить свою семью

"Туристическая эстафета" была организована учителями физической культуры на школьном стадионе. Для детей была создана полоса с препятствиями, которую они должны были преодолеть за минимальное количество времени без штрафных баллов. Все успешно справились с прохождением туристической тропы и получили заряд бодрости и энергии!

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л.Н.Толстой).