Социально-педагогическая и психологическая служба

------------

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Детская линия помощи

Организации Волковысского района, работающие с семьями и несовершеннолетними

Служба психологической помощи. Телефоны доверия

Сайт "Держись за жизнь"

------------------------

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

Дом без насилия!

------------

Психологический универститет

Консультации педагога социального

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цель:     содействие  в  создании условий для полноценного личностного развития, успешной социализации, профессионального становления и жизненного  самоопределения  обучающихся в школе, семьях и социальном окружении.

Задачи:

1. Обеспечить системную работу по выполнению Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» и реализацию мероприятий по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия.

2. Продолжить работу по формированию у учащихся престижа здорового образа жизни, навыков  самодисциплины, культуры поведения и чувства ответственности перед обществом и государством; сохранение и укрепление здоровья учащихся.

3. Повысить эффективность работы со способными и  одарёнными детьми.

4.Организовать  своевременную  комплексную личностно- ориентированную  социально- педагогическую, психологическую, правовую помощи обучающимся.

5. Содействовать формированию эмоционально-благоприятной атмосферы в детском и педагогическом коллективе, семьях учащихся.